Обзор франшиз на YouTube - возможна ли ответственность и как не нарушить права?

Вопрос №14752989 из г. Калуга
опубликован 26.10.2018, 11:59
Собираюсь вести видео блог в YouTube, рассказывать и показывать на своём примере какие франшизы работают, а какие нет (проводить обзор франшиз) и других способов заработка. Вопрос в том не нарушаю ли права обладателя франшизы, я буду указывать ссылки на франшизу, демонстрировать на видео их сайт, покупать франшизу и показывать работу франшизы на своем примере. Многие франшизы позиционируют себя как "супер бизнесс" как с ней "легко разбогатеть", а на деле никакой помощи в ведении бизнеса они не оказывают, товар их никому не нужен, и человек оказывается в неприятном положении. Я хочу показать людям какие франшизы реально работают а какие нет. И переживаю за то что на меня будет подано в суд за указания ссылок на франшизу, порча репутации, или тому подобное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело благое. Но есть нюанс как вы докажете в случае предявы за ущерб деловой репутации что ^франшиза не работает^ ? Я сам иих вешал на столбах, но по закону сложно.

26.10.2018, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я не буду доказывать, что она не работает. Я просто проведу обзор её работы. Может в моем случаи она не сработает, а у кото все пойдет в гору... Смысл в том чтобы показать, что не все так гладко как они описывают, хочу показать трудности возникающие в процессе, чтобы человек на основе проверенной и честной информации (не приукрашенной) принимал решение связываться с франшизой или нет. Существуют же обзоры на смартфоны, сравнение (где один ХУЖЕ другого) говорят о минусах. Я тоже хочу проводить такие обзоры и говорить о минусах, только не смартфонов а франшиз.

26.10.2018, 12:21

Одно дело сравнивать технические характеристики сматров, другое дело франшиз. В первом случае делается вывод в настоящем времени о которой можно потвердить экспертизой в случае с франшизой выделаете прогноз. Многие фрааншизы сечас это курс лекций и говрить что это обман это значить прочить деловую репутацию т.к. лекции полноценные, прочитаны полностью, гарантий результата не кто недавал, а то что люди склонны выдавать ж 4 лаемое за действительное... короче я вас поддерживаю.

26.10.2018, 14:55

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034