Санкт-Петербург, 04.07.2016, 11:29

Как правильно трактовать случай треснутого экрана сотового телефона, вызванного падением керамической плитки, чтобы страховая компания ВТБ признала его страховым?

Вопрос №10948474 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.07.2016, 11:29
В результате падения отвалившейся керамической плитки на сотовый телефон был треснут экран. Страховая компания ВТБ признала случай не страховым. Хотя в договоре прописано воздействие посторонних предметов. Как нужно правильно трактовать этот случай что бы он стал страховым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховая компания ВТБ признала случай не страховым. Почему?

Что означает пункт "Воздействие посторонних предметов" у них в договоре?

04.07.2016, 11:38

Страховая компания ВТБ признала случай не страховым. Почему?

Причины отказа и нужно выяснять в досудебном порядке.

Вам дан четкий алгоритм действий.

04.07.2016, 11:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Алексей.

Для начала досудебную претензию в СК, если откажут в выплате, то обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. 11 ГК, ст. 131-133 ГПК)

04.07.2016, 11:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Страховая компания ВТБ признала случай не страховым. Почему?

Что означает пункт "Воздействие посторонних предметов" у них в договоре?

04.07.2016, 11:38

Страховая компания ВТБ признала случай не страховым. Почему?

Причины отказа и нужно выяснять в досудебном порядке.

Вам дан четкий алгоритм действий.

04.07.2016, 11:49