LSN Messenger
Москва, 21.04.2020, 10:47

Что делать, если кошки разбили телефон, купленный в рассрочку со страховкой от РЕСО Гарантия?

Вопрос №17262525 из г. Москва
опубликован 21.04.2020, 10:47
Телефон куплен в рассрочку + страховка от ресо гарантия. Подскажите пожалуйста, КОШКИ РАЗБИЛИ ТЕЛЕФОН, ОН УПАЛ, является ли это страховым случаем? Что необходимо говорить или писать при обращении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня, Динара! Чтоб определить является ли повреждение телефона страховым случаем, надо прочитать договор страхования и прилагающиеся к нему правила страхования, которые имеются у вас. В правилах страхования описан порядок обращения, сроки обращения и перечень документов, которые необходимо направить страховщику при наступлении страхового случая. Для начала сами перечитайте докумкты и ответите на свой вопрос.

21.04.2020, 10:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Динара, надо знать условия страхования, является ли это страховым случаем. Мы этого не знаем. Условия прописаны в страховом полисе.

21.04.2020, 11:09

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это механическое повреждение, и не страховой случай! Это знают даже малые дети.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.04.2020, 13:24
Оценка автора вопроса:
В этих вопросах я не компетентна, поэтому спрашиваю тут как лучше поступить.
если что-то в этом понимаете - объясните пожалуйста уважаемый юрист Лигостаева А.В.!

В СТРАХОВЫХ РИСКАХ:

пожар, удар молнии, взрыв газа

повреждения водой

стихийные бедствия

разбой, кража, грабёж,террористический акт

повреждение в случае ДТП

ВНЕШНЕЕ МЕХАНИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ

воздействие электричества

поломка в постгарантийный период

я не понимаю, что из этого может подойти, помогите додумать пожалуйста.

21.04.2020, 13:23

К сожалению, действия кошки, повлекшее повреждение телефона не подходит ни под один пункт. Было "внешнее воздействие", но вряд ли было "внешнее МЕХАНИЧЕСКОЕ воздействие". Вот если б было сказано "внешнее ФИЗИЧЕСКОЕ воздействие" - тогда да, подошло бы.

В любом случае, можно попытаться.

21.04.2020, 13:29

Не соглашусь с коллегой.

Внешнее механическое воздействие - это и есть Ваше условие.

К ответу коллеги: механика - это раздел физики, если что:)

Таким образом, оно подпадает под страховку.

Тут и додумывать нечего, просто скажите (напишите), что уронили телефон сами. Про кошек лучше не пишите, так как мало ли что, вдруг за это "прицепятся", чтобы не платить, что, мол, от животных страховка не защищает.

Повреждения от простого падения аналогичны тому что Вы описали. Никто там не определит, кошки, мышки это или сами его уронили.

21.04.2020, 13:33