Пособие для сына после потери матери и его право на него во время поступления в институт
Мой отец на пенсии и инвалид 2-ой группы после инсульта, у него сын 18 лет и получал в школе пособие (потеря матери). сейчас поступает в институт и у меня вопросы:
1. имеет ли он право на дальнейшее пособие до поступления в институт и в после поступления?
2. куда нужно обращаться для получения пособия и какие документы?
На основании ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», который и содержит условия подобных выплат, пенсия, назначаемая иждивенцу по потере кормильца, продолжит выплачиваться после 18 полных лет при условии, что получающие пособие лица поступят в какое-либо учебное заведение исключительно на очную форму гособучения.
Обращаться надо в ПФР.