Сумма пособия для 2 группы инвалидности после инсульта - сколько она составляет и что изменилось по сравнению с предыдущей группой?
Я после инсульта, у меня на протяжении 4 лет была 3 группа инвалидности я получаоа пособие 6200, в этом году дали 2 группу пособие плотят 7400, какая сумма пособий 2 группы? Спасибо.
Лучший ответ
Вы имеете ввиду пенсию, а не пособие. Если да, то конкретный размер пенсии рассчитывается индивидуально и может зависеть от вашего страхового стажа.
Сумма пособия разная у каждого, Зоя, оно строится из базовой части пенсии, страховой части (исходя из трудового стажа) и, при необходимости, федеральной надбавки в сумме 1310 рублей. Поэтому Вам надо это узнавать в пенсионном фонде.