Имеет право банк заблокировать зарплатную карту если есть задолженность по кредиту?
Имеет право банк заблокировать зарплатную карту если есть задолжность по кредиту?
Скорее да. Такое право наверняка имеется в кредитном договоре и более того, если это один и тот же банк.
Почитайте свой кредитный договор для начала, там указаны права и обязанности сторон.
Да, вполне вероятно, т.к. банки часто вписывают в условия договора внесудебное списание денежных средств при задолженности со счета должника.
Ольга, если в кредитном договоре предусмотрено право на безакцепное списание денежных средств с других счетов должника, тогда да, имеет право, если нет, то нет. Удачи!