С какой даты идет срок наказания, если лишение прав началось 26 февраля 2015 года после решения суда 14 января 2015 года?
Роман, добрый день. Срок лишения фактически исчисляется с момента сдачи прав.
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.