До какого возраста родителей выплачивается материнский капитал?

До какого возраста матери выдается материнский капитал?
Лучший ответ

Добрый вечер Наталья!

Возраст матери определен исключительно физиологическими особенностями организма, и способностью зачать ребенка.

А вот использовать материнский капитал можно только в соответствии с ФЗ " О дополнительных мерах, гос поддержки семей имеющих детей" (см. редакцию закона с изменениями и дополнениями на настоящий момент). Он может быть использован по достижению трех летнего возраста ребенка, либо до этого срока на погашение ипотечного кредита, приобретения жилья по различным правительственным программам приобретение автомобиля отечественного производства либо импортной модели авто собранного на территории РФ, и т.д. либо по достижении ребенком возраста до 23 лет или детей в равных долях, материнский капитал используется на оплату учебы.

Всего доброго!