Есть ли возможность лишить отцовства такого мужчину, если он не платит алименты и не интересуется ребенком.
Будьте любезна, подскажите, как разобраться в следующей ситуации:
1. Если есть ребенок 1,5 года от гражданина Украины, который живет в стране нелегально, в браке мы не состояли, отцовство он признал. В данный момент живем с ним отдельно, место его работы и жительства неизвестны. Хочу взыскать с него алименты на ребенка.
2. есть ли возможность лишить отцовства такого мужчину, если он не платит алименты и не интересуется ребенком.
В какие органы обращаться и какие документы предоставлять?
Спасибо.
Здравствуйте Яна, да можно. Обратиться нужно первоначально к юристу составить исковое заявление, так как правильное составление иска имеет огромное значение.