LSN Messenger
Красноперекопск, 04.07.2016, 12:39

Мл. лейтенант уголовно-исполнительной системы, многодетная мать могу ли я раньше 6 месяцев идти в отпуск?

Вопрос №10948883 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2016, 12:39
Мл. лейтенант уголовно-исполнительной системы, многодетная мать могу ли я раньше 6 месяцев идти в отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

В УИС 18 лет на вольнонаемной должности. С 08 июля 2016 г. буду на аттестованной.хочу пойти в отпуск в августе. в графике меня нет. получается что я как вновь принявшая на службу. но имея троих детей я могу пойти не дожидаясь 6 месяцев?

04.07.2016, 15:52

только по согласованию с работодателем.

04.07.2016, 15:55

Ежегодный отпуск предоставляется по графику отпусков

04.07.2016, 13:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В УИС 18 лет на вольнонаемной должности. С 08 июля 2016 г. буду на аттестованной.хочу пойти в отпуск в августе. в графике меня нет. получается что я как вновь принявшая на службу. но имея троих детей я могу пойти не дожидаясь 6 месяцев?

04.07.2016, 13:45

Статья 122. ТК Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

04.07.2016, 13:50

В УИС 18 лет на вольнонаемной должности. С 08 июля 2016 г. буду на аттестованной.хочу пойти в отпуск в августе. в графике меня нет. получается что я как вновь принявшая на службу. но имея троих детей я могу пойти не дожидаясь 6 месяцев?

04.07.2016, 15:52

только по согласованию с работодателем.

04.07.2016, 15:55