Последствия и возможные решения при устройстве на работу по гражданско-правовому договору с отчислением в пенсионный фонд во время стояния в центре занятости
Скажите пожалуйста чем грозит устройство на работу по гражданско-правовому договору с отчислением в пенсионный фонд во время стояния в центре занятости.
И как можно облегчить ситуацию, если это открылось. Благодарю.
На учете в ЦЗ состояла, пособия получала. 2 месяца работала на дому (прошла обучение), работодатель сделал отчисления в пенсионный фонд. В ЦЗ попросили написать заявление о снятии с учета и сказали что дело передадут в прокуратуру, а так же взыщут выданное. За какой период ЦЗ должен вернуть пособие?
Вы должны вернуть незаконно полученное за два месяца работы по договору пособие по безработице.
Здравствйте
Будет остановлены начисления по индексации
Скажите пожалуйста, грозит ли подобное действие снятием с учета в ЦЗ и принудительным (через прокуратуру) возвратом пособий.
Если получали пособия, при этом работая по договору, могут возбудить уголовное дело, такое часто бывает.