Нарушение правил дачного кооператива - шум и запах от разведения животных.
Я проживаю в дачном кооперативе. Мои соседи занимаются разведением домашних животных (свиньи, козы. Птица). У меня во дворе постоянно стоит невыносимая вонь и слышны все звуки издаваемые животными. Скажите могут ли они заниматься такой деятельностью в дачных кооперативах? Спасибо.
Обратитесь к участковому, он проведет проверку по факту содержания личного подсобного хозяйства. Не все животные и птицы могут содержаться в населенных пунктах в принципе и только в определенных количествах.
В СНТ целевое назначение земельного участка - садоводство или дачный участок. Ни о какой живности (куры, кролики, свиньи и т.п.) в таких объемах, о которых Вы пишете речи быть не может. Даже если в уставе СНТ будет указано, что члены СНТ имею право содержать молочно-товарную ферму, Вы сможете обжаловать этот пункт устава в суде. Действия соседей незаконны. Пишите жалобу в правление СНТ и участковому.