Астрахань, 04.07.2016, 13:17

Вопрос по оформлению вид на жительство в России для граждан Украины, связанный с отказом от украинского гражданства.

Вопрос №10949210 из г. Астрахань
опубликован 04.07.2016, 13:17
Я гр.Украины хочу оформить вид на жительство в России после признания меня носителем русского языка, подскажите для оформления ВНЖ мне обязательно нужно отказываться от Украинского гражданства или я могу это сделать позже?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае нужно для получения Внж предъявить справку о том что вы обратились за выходом из гражданства украины. Затем для получения гражданства нужна будет справка о том что выход оформлен.

04.07.2016, 13:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Отказ в консульство Украины придется направить, но уже при получении гражданства РФ. Пока что не обязательно

04.07.2016, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Отказ от гражданства Украины для получения ВНЖ можно писать в России или обязательно ехать в Украину?

04.07.2016, 14:47

Можно подать через Консульство Украины в России

04.07.2016, 14:50