Вопрос по оформлению вид на жительство в России для граждан Украины, связанный с отказом от украинского гражданства.
Я гр.Украины хочу оформить вид на жительство в России после признания меня носителем русского языка, подскажите для оформления ВНЖ мне обязательно нужно отказываться от Украинского гражданства или я могу это сделать позже?
В вашем случае нужно для получения Внж предъявить справку о том что вы обратились за выходом из гражданства украины. Затем для получения гражданства нужна будет справка о том что выход оформлен.
Здравствуйте! Отказ в консульство Украины придется направить, но уже при получении гражданства РФ. Пока что не обязательно
Отказ от гражданства Украины для получения ВНЖ можно писать в России или обязательно ехать в Украину?
Можно подать через Консульство Украины в России