Неправомерное задержание и физическое насилие полицейским - что делать в данной ситуации и как наказать виновника
Обратитесь с заявлением в следственный комитет по территории нахождения отдела полиции.
по хорошему Вам нужны свидетели и всего этого происшествия. А в первую очередь снять телесные повреждения в травмпункте. После чего подайте в ск рф заявление
Здравствуйте, Екатерина.
Обязательно обращайтесь в медучреждение для снятия "побоев", которые возможно имели место.
И с жалобой к начальнику УВД, ОВД, в службу собственной безопасности ГУ МВД по региону и в прокуратуру в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".
Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.