Возможно ли носить нож в школу для заточки карандашей и прочих предметов?

Можно ли носить нож в школу не являющийся холодным оружием и не запрещен к обороту на територии РФ. Нож нужен для заточки карандашей и Т.П.
Лучший ответ

А зачем его в школу носить? Для этого есть специальные приспособления. И потом ВЫ кто: преподаватель или ученик?

Здравствуйте! Не запрещено

Хотелось бы поподробней

Я ученик и нож мне нужен как универсальное подручное средство , где то что нибудь подковырнуть

где то что нибудь подковырнуть

например?

Что можно подковырнуть в школе?

карандаши можно точить точилкой или дома