Что входит в членские взносы в садоводческом товариществе
Не совсем понятно, как это ДВА участка "под одним кадастровым номером"?
Здравствуйте.
Что входит в членские взносы написано в Уставе вашего СНТ.
У нас его нет. Но можете потребовать его у председателя.
Входит оплата налогов и арендных платежей, электроэнергии, СпецАвтоХозяйство (мусор). Расходы по благоустройству. Оплата бухгалтера и Председателя в зависимости от аппетитов. Лично я плачу сборы только один раз и плачу часть земельной мзды, которая выпадает на второй гараж. Если Вы по справке от председателя (2 экз) произвели регистрацию за 2000 рублей в Росреестре, то посылайте председателя на ХХХ.. давайте ему только долю земельного платежа и стоимость электроэнергии, которую Вы потребили на гараже. Лучше произвести продажу или дарение гаража родственнику, который не будет вступать в ГСК... А сами напишите, что Вы выходите из ГСК в связи с отчуждением БОКСА.
===
Такой же сценарий можно реализовать в СНТ... Многоконтурный участок можно рассматривать как ЕДИНЫЙ ОБЪЕКТ. Но Председателю СНТ удобнее с Вас драть 2 суммы... Посылайте на ХХХ. Если боитесь или не хотите конфликта, ТО ЧИТАЙТЕ УСТАВ.