Смоленск, 04.07.2016, 13:32

Проблема с получением категории С в медицинской справке - кто прав - врач-невролог или ее коллега, и как действовать?

Вопрос №10949562 из г. Смоленск
опубликован 04.07.2016, 13:32
Прохожу медкомиссию на право управления транспортным средством. Врач-невролог отказалась поставить в справке кат. "С" из за отсутствия у меня результататов ээг, и поставила только "АВ". Сказала при наличии результатов поставит и "С" ну так как она будет в отпуске, это может сделать её коллега. Но он отказывается подписать и поставить печать, аргументируя это тем что в справке не может стоять и его подпись, помимо её. Какой из врачей прав и что в этой ситуации предпринять? Стоит ли идти к главврачу по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоит идти к главному врачу. Перекладывают ответственность. Можете еще сообщить, что обратитесь в Росздравнадзор в случае отказа.

04.07.2016, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

То есть, врач всё таки должен подписать получается?

04.07.2016, 14:10

Главное, чтобы ЭЭГ был. Подписать обязан.

04.07.2016, 14:15

Ээг имеется, врач мне аргументировал отказ тем что, что другой врач там поставил АВ и свою фамилию и графе председатель врачебной комиссии он не может расписаться и поставить печать. Якобы это должен сделать тот же доктор.

04.07.2016, 14:20

Это не так. Пусть тогда выдают еще одну справку с уточнением. Если главврач скажет, то подпишет все.

04.07.2016, 14:33