Как восстановить категорию В в правах после получения категории А?

У меня 2 с лишним года есть права В категории (автомобили). Сегодня я сдал на права А категории (мотоциклы). Мне выдали новые права, в которых В категория закрыта (не аннулирована), и следом отдали старые права, которые уже были надрезаны и недействительны. Пояснили это тем, что в новой медицинской справке, необходимой для получения прав написана только категория А. Так же у меня имеется еще действительная справка для категории В. Но мне сказали что вернут В категорию только тогда, когда я принесу медицинскую справку в которой будет прописаны обе категории А и В. Скажите, неужели снова придется тратить время и деньги, проходить медкомиссию, платить гос. пошлину чтоб мне восстановили в правах категорию В?

Лучший ответ

Но ведь Вы сами могли получить справку на две категории, т.к. знали что по прежней справке срок действия закончен, поэтому придется получать новую справку.

Спасибо за ответ!