Если при разводе совершеннолетняя дочь инвалид осталось с папой, а несовершеннолетний сын с мамой должен ли отец платить алименты?
Добрый день! Да, конечно
по закону да. Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 80 СК РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.