Как оформить выписку жильца без согласия и суда, если он долгое время не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услуги?

Какие документы приложить к заявлению о выписке жильца, который длительное время не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услуги возможна ли выписка без согласия без суда.
Лучший ответ

Для начала укажите, кто является собственником недвижимости. Так как в зависимости от этого применяются различные правовые нормы.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Жилищные документы, если квартира в собственности- документы о собственности, обращайтесь в суд с заявлением об утрате права пользования жилым помещением снятии с регистрационного учёта.

Снятие с регистрационного учета производится только в судебном порядке, если самостоятельно человек не снимается.

К иску необходимо приложить квитанцию об уплате госпошлины, документы о праве собственности на жилое помещение (либо договор соцнайма), форму 9, можно сделать акт о не проживании человека и отсутствие в квартире его вещей.