Распродается готовый 3-х этажный таунхаус на 6 дольщиков - безопасная покупка или рискованное предложение?

Вопрос №10949899 из г. Москва
опубликован 04.07.2016, 14:35

Распродается готовый 3-х этажный таунхаус на 6 дольщиков. Участок 4.5 сотки, земли поселений, разрешенное использование ЛПХ, р-н Новой Москвы, имеются свидетельствао государственной регистрации права, Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии жилье - по Московской области, участок (2014 г.) по Москве. Опасно покупать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если вы хотите приобрести долю в общем имуществе,то не опасно. Не уточнили, свидетельство имеется на что? на землю или на дом?

04.07.2016, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Нет

04.07.2016, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Согласие дольщики дали?

05.07.2016, 14:32

Это Новая Москва. На дом свидетельство было получено еще, когда была область, на участок - в Москве. Вроде ничего страшного, но местная администрация, почему то отписалась, что знать их не знает и Главное архитектурное управление тоже, вот, что странно.

04.07.2016, 14:58

В смысле"Новая Москва" и "свидетельство было получено,когда была область"??? Причем здесь это? Таунхаусы-это задумка нечистоплотных застройщиков по России. В вашем случае, дом стоит на земле под ЛПХ. Получается,что земля используется не по назначению. Такую застройку можно признать незаконной при желании. Естественно, ни о каких тех.условий под подключение инженерных коммуникаций и речи быть не может. Вы можете столкнуться с проблемой отсутствия воды либо с перебоями поставки света. Такой дом никогда нельзя сдать на обслуживание УК. Не считая того.что у вас просто будет 1/6 доля в доме(по типу большой коммуналки),а не отдельное свидетельство на конкретный адрес.

Если есть свидетельство о праве собственности на этот дом,то оно проплачено. Это,конечно,хорошо,потому что снести то,что зарегистрировано в Росреестре,гораздо сложнее,но до поры до времени. Все что незаконно-и будет незаконным.

04.07.2016, 15:06

Это Новая Москва. На дом свидетельство было получено еще, когда была область, на участок - в Москве. Вроде ничего страшного, но местная администрация, почему то отписалась, что знать их не знает и Главное архитектурное управление тоже, вот, что стран

Почему же "проплачено"? Я, например, строю большой дом для себя. Оформляю и участок и дом, получаю свидетельства и на участок и на дом. Я что, не могу его продать по частям?

05.07.2016, 14:30

Земля ЛПХ - не смущает?

Свидетельство получено старое в области.

Может тогда и земля с другим использованием была?

Посоветовал бы сначала перерегистрировать дом на новую Москву.

А потом совершить сделку.

Это не подводный камень - это конкретный Айсберг.

05.07.2016, 14:35

Почему же "проплачено"? Разве нельзя построить для себя большой частный дом, оформить свидетельство и на участок и на строение, можно, даже подвести электричество, а потом продать его по частям? Я, например, сейчас живу в частном доме, в Москве уже 40 лет (земли населенных пунктов, для лпх). У меня доля, один адрес, но у всех есть свидетельства и электричество и газ.

05.07.2016, 14:44

Ирена, основное значение будет иметь результат экспертизы. Если дом экспертным заключением будет признан многоквартирным - он может быть снесен как самовольная постройка, т.к. строительство многоквартирных домов на землях данного вида не допускается.

05.07.2016, 14:48

Потому что "проплачено". Почему-вам уже объяснили. я и мои коллеги.

05.07.2016, 15:45