Можно ли подарить автомобиль?
Хочу дочке подарить автомобиль. С какого возраста она имеет право зарегистрировать его на себя в РЭО ГИБДД?
Лучший ответ
Вы можете подарить своему ребенку автомобиль со дня когда ему будет выдано свидетельство о рождении.
При сделке от имени ребенка будет выступать его второй родитель, который и зарегистрирует автомобиль на имя ребенка.
начиная с 14 лет ребенок сам подписывает документы, но рядом родитель пишет свое согласие, т.е. ребенок действует с согласия родителя.
с 18 лет ребенок уже является совершеннолетнис и сам участвует в любых сделках, т.е. оформить и зарегистрировать на себя автомобиль самстоятельно он может с 18 лет.