Как оформить наследованный автомобиль на племянника - шаги и документы
Тетя получила свидетельство о праве на наследство (включая автомобиль). Хочет подарить или продать авто племяннику (ей нужно каким-то образом оформить на него машину).
По телефону ей сказали, чтобы племянник шел в РЭО ГИБДД, что ей на себя авто оформлять не нужно.
Какие документы нужно предоставить в РЭО, чтобы он стал собственником машины и машину оформили на него?
Договор купли-продажи или дарения нужен? Его оформляют прямо на месте - в РЭО, без нотариуса?
Хоть договор купли-продажи, хоть договор дарения. Идти с племянником в ГИБДД. Без нотариуса. Иметь при себе свидетельство о праве на наследство.