Продажа машины без ПТС - что делать и каковы последствия?
У меня получилась такая ситуация. Я купил машину в рассрочку за 60 тысяч, по 10 тысяч в месяц, выплатил 44 тысячи и попросил птс, но мне сказали "как отдашь остольное только тогда получишь птс ",продавец с другого города, я нестал переводить остаток так как побоялся, что птс не прешлет, машина сломалась и я продал её за 35000 по простому договору на котором стояла подпись старого хозяина без птс. Спустя год она написала заявление в полицию, что якобы продала машину за 80000, а не за 60000. Что мне делать в этой ситуации и угражает ли мне уголовная ответственность? Заранее спасибо!
В первую очередь нужно смотреть, каким образом Вы оформили свои отношения с владельцем автомашины, что за договор, его содержание. Но уголовной ответственности я не вижу, больше, все-таки, гражданско-правовые отношения. Вам необходим адвокат, чтобы Вам не "натянули" мошенничество, оно, все-таки, немного просматривается.