Сбербанк подал в суд на расторжение кредитного договора и требует дополнительные выплаты - почему?
На меня Сбербанк подал в сентябре месяце в суд о расторжении кредитного договора, взыскании досрочно за должности по кредитному договору, расходов по уплате гос пошлины в сумме 694079 рублей. В Январе месяце суд постановил решение выплатить эту сумму 694079. Эту сумму я выплачиваю но по мимо этой суммы у меня высчитывают еще 71000 сверху. Сбербанк говорят проценты которые натекли с сентября по январь. Имеют ли они права насчитывать мне такие проценты? Почему по суду одна сумма они высчитывают больше?
Лучший ответ
может быть два варианта:
1- суд не расторг кредитный договор, а потому проценты идут и сейчас (правда 71 000 многовато за такой период)
2- приставы удерживают исполнительский сбор с вас, но специально вводят вас в заблуждения. говоря, что это банковские проценты
после судебного расторжения договора возможно взыскание только той суммы, которая прописана в решении суда, а также исполнительского сбора приставами
Можно снизить сумму задолженности.