Возможно ли расторжение кредитного договора без процентных ставок и просроченной задолженности в суде? Ситуация - одинокая мать с ребенком осталась без работы.
У меня на днях суд. Сбербанк обратился в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора, взыскании суммы задолженности по кредитному договору, расходов по уплате государственной пошлины. Возможно ли чтобы суд убрал все процентные ставки и просроченную задолженность? Оставив только основной долг. Ссылаясь на то что я одна воспитываю четырех летнего ребенка и осталась без работы.
Лучший ответ
Здравствуйте !
такого не будет
так как вы подписывали договор а он предусматривает ответственность в виде штрафов - за неисполнение обязательств.
Наличие ребенка не снимает с вас ответственности от уплаты процентов, т.к. вы ведь деньги фактически получили и использовали их по назначению. Уменьшить имеют право неустойку.