Как отказаться от установления сервитута на садовом участке и доказать отсутствие общей дороги по нашей территории

Для установления сервитута на садовом участке, соседка подала в суд. Раньше они ходили через наш участок, сейчас ходят через соседний участок, потому что мы закрыли проход по нашей территории. Как отказаться в суде от установлении на нашей территории сервитута. В документах в Росреестра на моем участке ни межи ни сервитута не установлено, хотя она везде шумно доказывает что по нашему участку общая дорога.

Лучший ответ

Поскольку Ваша соседка подала в суд, то Вам должна поступить повестка с копией искового заявления.

По результатам изучения искового заявления ответчик вправе подать на него письменные возражения.

В этих возражениях следует указать, что Вы не согласны с исковыми требованиями, а также обосновать свою правовую позицию нормами законодательства и фактическими обстоятельствами.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

пишите в суд заявление об отказе от иска