Проблемы с получением двух пенсий по потере кормильца и за выслугу лет - что делать?
Имею ли я право получать две пенсии по потере кормильца и за выслугу лет. мне 43 года бывшая военнослужащая на пенсию вышла в 11 году.5 лет я получала обе пенсии а теперь выясняется что мне в военкомате неправильно оформили документы. Что мне делать они собираются с меня удерживать все что они мне переплатили. Спасибо.
Добрый день,
На получение одновременно пенсий по случаю потери кормильца и трудовой пенсии по старости или социальной пенсии имеют право:
1. родители военнослужащих, и именно тех, которые погибли при прохождении службы по призыву или умерших после увольнения с военной службы из-за военной травмы;
2. вдовы таких военнослужащих, при условии, что они не вступили в новый брак; а также нетрудоспособные члены семей граждан, которые получили или перенесли лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС или работами по ликвидации последствий данной катастрофы;
3. граждан, ставших инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
4. и граждан, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в зоне отчуждения.