LSN Messenger
Орёл, 04.07.2016, 15:03

Изменение размера гос пошлины при подаче апелляционной жалобы на решение мирового судьи

Вопрос №10950182 из г. Орёл
опубликован 04.07.2016, 15:03
Подаем апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Каков размер гос пошлины за такую жалобу, если изначально в мировой суд подавалось исковое заявление имущественного характера (изначально считали гос пошлину как 4 % от суммы иска). Теперь брать 50% от первоначальной гос пошлины?
Лучший ответ
Рекомендуется

в п.9 ст. 333.19 НК РФ речь идет об иске неимущественного характера. Из Ваших слов вытекает, что и за имущественный можно также оплатить 50%, верно?

04.07.2016, 16:06

Так и есть, все верно.

04.07.2016, 16:09

Здравствуйте. 150 рублей государственная пошлина составляет.

04.07.2016, 16:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

размер Госпошлины определяется в соответствии с Налоговым Кодексом РФ.

04.07.2016, 15:04
Оценка автора вопроса:
...........

Здравствуйте, да, на основании ст. 333.19 НК РФ

04.07.2016, 15:05
Оценка автора вопроса:
В ст. 333.19 НК РФ нет моего случая

В ст. 333.19 НК РФ ни слова про госпошлину за апелляцию на имущественный иск.

04.07.2016, 15:58

П. 9 этой статьи

04.07.2016, 16:01

в п.9 ст. 333.19 НК РФ речь идет об иске неимущественного характера. Из Ваших слов вытекает, что и за имущественный можно также оплатить 50%, верно?

04.07.2016, 16:06

Так и есть, все верно.

04.07.2016, 16:09

Здравствуйте. 150 рублей государственная пошлина составляет.

04.07.2016, 16:10