Изменение размера гос пошлины при подаче апелляционной жалобы на решение мирового судьи
Подаем апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Каков размер гос пошлины за такую жалобу, если изначально в мировой суд подавалось исковое заявление имущественного характера (изначально считали гос пошлину как 4 % от суммы иска). Теперь брать 50% от первоначальной гос пошлины?
в п.9 ст. 333.19 НК РФ речь идет об иске неимущественного характера. Из Ваших слов вытекает, что и за имущественный можно также оплатить 50%, верно?
Здравствуйте. 150 рублей государственная пошлина составляет.
размер Госпошлины определяется в соответствии с Налоговым Кодексом РФ.
Здравствуйте, да, на основании ст. 333.19 НК РФ
В ст. 333.19 НК РФ ни слова про госпошлину за апелляцию на имущественный иск.