Обязан ли собственник земельного участка в селе привести его в порядок, если он заброшен? Роль Госземконтроля.
Сосед по земельному участку, в селе, границы населенных пунктов, ЛПХ - участок приобрел, но забросил его. Трава по пояс, кустарник разросся, образовался муравейник, забор упал. Есть ли какие-то основания обязать собственника, привести участок в порядок? Поможет ли обращение в Госземконтроль?
Добрый день, если участок находится в собственности, то сделать это будет проблематично. Вы можете написать жалобы в различные гос органы, связанные с землепользованием, однако не факт что эти жалобы к чему-либо приведут. Вообще стоит посмотреть документы, узнать категории земель, что бы вас подробно проконсультировать.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.