Продление сроков заочного голосования - как и насколько долго можно продлить голосование в МКД?
У нашего МКД проходило 9 июня очное голосование на смену совета дома. Сейчас проходит заочное голосование. Но из-за отсутствия многих жильцов, голосующих мало. Каким образом мы можем продлить сроки заочного голосования? И на какой срок?
Следует отметить, что законодательством не предусмотрены императивные сроки, при которых должно пройти заочное собрание после очного, также как и сроки проведения заочного голосования. Таким образом, организация заочного собрания должна пройти в разумный срок, который достаточен для подготовки и проведения заочного собрания. Для избежания рисков оспаривания заочного собрания не следует затягивать с его проведением и провести по возможности сразу за очным, после соблюдения процедуры подготовки (уведомление и т.п.). Срок сбора голосов должен быть также разумным, исходя из количества помещений в конкретном МКД.