Проблемы с газовым оборудованием и долгами - как провести перерасчет по газу для частного дома-дачи?
Несколько лет назад купил частный дом (лицевой счет на бывшем собственнике - новый лицевой счет не открывают без проверки газового оборудования), используется как дача - в доме никто не зарегистрирован и не проживает, срок поверки газового счетчика истек - с начала года, газовое оборудование непригодное для эксплуатации - эксплуатируется газовая плита один раз в неделю - на выходных, имеется долг 15000 руб начисленный за зимний период отопления по нормативу. Поверку счетчика не проводят при наличии долга. Какой-то замкнутый круг. Как провести перерасчет по газу?
Обращайтесь с письменным заявлением в газоснабжающую, дожидайтесь ответа. Пишите заявление в прокуратуру с приложением ответа газовой.
Здравствуйте!
Похоже пора жаловаться в прокуратуру или сразу в суд. Новый лицевой счет обязаны открыть с момента приобретения права собственности. Проверка ВДГО от задолженности никак не зависит. Ввод прибора учета в эксплуатацию, порядок проведения его проверки и т.п. смотрите в гл. 7 Правил предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.07.2015 года.
Напишите претензию о том, что платить не за что. если откажут обратитесь в суд.