Мурманск, 04.07.2016, 15:41

Что произойдет с заблокированным счетом при смене фамилии во время судебного иска по просроченному кредиту и разводе?

Вопрос №10950515 из г. Мурманск
опубликован 04.07.2016, 15:41
У меня вынесен судебный иск о просроченом кредите. И арестован счет. Я сейчас разводусь и буду менять фамилию. И счет поменяеться. Его тоже заблокируют?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вот то что это зарплатная карта и я мама 2 детей. А у меня полностью забирают всю зарплату-это законно и как это исправить?

07.07.2016, 08:48

Да, Валентина, это конечно можно исправить.

Нужно явиться к приставу и написать заявление об отмене ареста.

Будет удерживать по исп.производству не более 50% от зарплаты.

07.07.2016, 09:42

Пишите приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума согласно статье 446 ГПК РФ и каждому иждивенцу....

Ну и вручить его под роспись на втором экземпляре....

07.07.2016, 15:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, да, конечно, и другой счет будет арестован, только возможно с неким опозданием.

06.07.2016, 20:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А вот то что это зарплатная карта и я мама 2 детей. А у меня полностью забирают всю зарплату-это законно и как это исправить?

07.07.2016, 08:48

А вот то что это зарплатная карта и я мама 2 детей. А у меня полностью забирают всю зарплату-это законно и как это исправить?

07.07.2016, 08:48

Да, Валентина, это конечно можно исправить.

Нужно явиться к приставу и написать заявление об отмене ареста.

Будет удерживать по исп.производству не более 50% от зарплаты.

07.07.2016, 09:42

Пишите приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума согласно статье 446 ГПК РФ и каждому иждивенцу....

Ну и вручить его под роспись на втором экземпляре....

07.07.2016, 15:25