Родной брат планирует судиться по наследству, но натариус просит принести постановление с ссуда - успеют ли наследники получить его за неделю?
Вы должны в течении недели подать иск об оспаривании завещания. Определение суда о его принятии Вы вряд ли успеете получить, но сможете предоставить нотариусу иск с отметкой канцелярии суда о его принятии.
В данном случае нужно сосредоточить силы на грамотной подготовке иска, т.к. его подача и даже приостановка выдачи свидетельства о праве на наследство не гарантирует успех в итоге. Нужно искать доказательства, которые позволят оспорить завещание. Спор крайне сложный.
Это определение о приеме искового заявления к рассмотрению.
Вам нужно подать иск в суд и взять определение суда о принятии искового. За неделю не успеете.
Нет, за неделю не успеете.
Если постараться.
Судья выносит определение о приеме искового заявления к своему производству в течении 5 дней. Срочно подавать иск и крайний срок в пятницу просить суд о получении определения.