Возможен ли выезд за границу на автомобиле
Возможен, если нет ограничений на выезд.
Cудебный пристав-исполнитель вправе ограничить выезд должника-гражданина или должника-ИП за пределы России, если ими в установленный для добровольного исполнения срок не выполнены требования, содержащиеся в исполнительном документе. Речь идет об указанных документах неимущественного характера, а также об исполнительных документах, сумма задолженности по которым превышает 10 тыс. руб. (ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Возможен. Наличие ИП и ареста на ТС не являются ограничением для пересечения границы РФ. Запрет на выезд за пределы РФ применяется СПИ в соответствии с п. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» .