Как изменить запрос на смену фамилии в заявлении о регистрации расторжения брака? Влияет ли на это согласие бывшего супруга?

Вопрос №10950730 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2016, 16:08
Завтра у меня регистрация расторжения брака. В заявлении я указала, что прошу присвоить мне девичью фамилию.. А теперь передумала. Можно ли оставить свою нынешнюю фамилию? Согласия бывшего супруга необходимо? И как это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Если Вы уже указали, то документы Вам уже оформили на девичью фамилию, и изменить Вы не измените.

Только через смену фамилии по собственному желанию. Это более длительный процесс - 1-2 месяца.

04.07.2016, 16:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

P.S.: пока бланк не распечатали , я имела право вернуть фамилию. А свидетельство распечатывали при мне в день развода :) так что никаких проблем не составило вернуть фамилию ))

08.07.2016, 10:02

Значит, Вам повезло :) Не все ЗАГСы распечатывают день в день.

08.07.2016, 10:03