LSN Messenger
Бузулук, 04.07.2016, 16:24

Незаконные действия компании - звонки контактным лицам и угрозы. Как защититься и что делать?

Вопрос №10950889 из г. Бузулук
опубликован 04.07.2016, 16:24
Компания срочно деньги звонят моим контактным лицам и на работу и говорят о моём долге. Законно ли это? Так же звонят мне и угрожают. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это незаконно, если они с контактных лиц требуют погашения долга за Вас и угрожают.

Просто узнавать информацию о Вас - могут

Если они угрожают Вашей жизни и здоровью - пишите заявление в полицию

Если угрожают судом - то все в рамках закона.Долги надо отдавать

04.07.2016, 16:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пишите заявление в правоохранительные органы.

04.07.2016, 16:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажитея а могу ли я в полиции предоставить запись разговора с угрозами? Законно ли это?

04.07.2016, 17:02

Конечно законно,пишите заявление прикладывайте запись.Оригинал сохраните у себя.

04.07.2016, 17:04

Конечно можете предоставить в качестве доказательства, если действительно угрожают Вашей жизни и здоровью

04.07.2016, 17:21