Как можно подать на развод из мест лишения свободы через интернет.
Как можно подать на развод из мест лешения свободы через интернет.
Написать исковое заявление в суд и послать его заказным письмом или через интернет, если есть такая возможность на сайте суда.
К сожалению, подача исковых заявлений через сеть Интернет еще не предусмотрена гражданским процессуальным законодательством РФ. Статьей 131 ГПК РФ указано, что заявление предоставляется в суд в письменной форме. Вы можете направить данное исковое заявление в адрес суда заказным письмом.
Через интернет не подать, т.к. к иску нужно приложить подлинник свидетельства о браке. Поэтому только по почте - исковое заявление и подлинник свидетельства о браке. В ином случае иск не примут.
Андрей, дайте доверенность представителю, доверенность должен удостоверить начальник учреждения. Представитель подаст заявление о разводе и поддержит его в суде от Вашего имени