Как решить проблему с бывшим супругом, который приходит нетрезвым к нам домой, аргументируя правом на проверку условий жизни детей, несмотря на свою долевую долю в собственности?
После развода бывший постоянно приходит к нам домой, аргуменьируя что имеет право смотреть в каких условиях живут дети. Находится постоянно в нетрезвом состоянии. Что можно сделать. Если учесть что он является долевым собственником жилья.
Вы вправе не допускать его в нетрезвом виде к детям. Возможно обращение в полицию или в суд.
Если он ломится к вам пьяным- не пускайте или вызывайте полицию.
Если Ваш бывший муж имеет долю в собственности в квартире, то он имеет право пользования ею, в том числе и приходить в нее в любое время, к сожалению. Кроме того, бывший супруг имеет право на общение с ребенком и на участие в его воспитании. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с бывшим супругом, если такое общение не причиняет вред ребенку. Порядок общения ребенка с бывшим супругом может быть установлен на основании соглашения между родителями или на основании решения суда (п. п. 1 и 2 ст. 66 СК РФ).
Так что вариантов у Вас немного - определять порядок общения Вашего БМ с ребенком в судебном порядке, и как то решать вопрос с долевой собственностью на квартиру (продавать свою долю, выделять ее (если возможно))
.