ДПС поймали меня на скутере. Выявили АО 0.88 промилле. Что мне грозит.

Дпс поймали меня на скутере. Выявили АО 0.88 промили. Что мне грозит.
Лучший ответ

Грозит административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ - штраф 30.000 рублей и лишение права управления т/С от 1.6 до 2-х лет.

Если без прав, то административный арест. если мощность скутера более 50куб см. и права у Вас есть-лишение прав и штраф