Как вернуть деньги после исчезновения адвоката - Жильцы пятиэтажного дома ищут решение своих проблем

Мы жильцы пятиэтажного дома обратились к адвокату для решения своих проблем. Дом застройщик не сдал, счета не разбил и много чего. Решили своими силами действовать, т. к. застройщик банкрот. Адвокат взял деньги по расписке, больше ста тысяч на якобы техническую экспертизу дома и пропал. В данный момент на связь не выходит. Как нам вернуть деньги? Куда направлять жалобы на действия адвоката? Спасибо?

Лучший ответ

Адвокат взял деньги по расписке, больше ста тысяч на якобы техническую экспертизу дома и пропал. В данный момент на связь не выходит. Как нам вернуть деньги? Куда направлять жалобы на действия адвоката? Спасибо?

Если бы этот человек был действительно адвокатом, то заключил бы с клиентами письменное соглашение, а на принятые деньги выдал квитанцию к приходному ордеру (форма № КО-1), а не расписку и, следовательно, это мошенник.

Сообщите об обмане:

- в палату адвокатов;

- в прокуратуру;

- в полицию.

Я все понял, благодарю!

Если у вас есть с ним соглашение, обратитесь в адвокатскую палату города.