Улан-Удэ, 11.02.2019, 13:00

Что делать, если адвокат пропал после оплаты и предоставления документов?

Вопрос №15270416 из г. Улан-Удэ
опубликован 11.02.2019, 13:00
У меня такой вопрос! Обратилась к частному адвокату. Заплатила ему и дала документы на дом. Адвокат не выходит на связь. Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Марина, обращаю ваше внимание что в соответствии с действующим законодательством в РФ нет государственной адвокатуры.

Если Вы действительно обратились к адвокату, то Вам необходимо направить в его адрес письменную претензию. Так же Вы вправе обратиться в адвокатскую палату, членом которой является адвокат с жалобой на действия (бездействия) адвоката.

Если же Вы обратились к юристу или лицу, называющему себя "адвокатом", то никаких мер воздействия нет.

11.02.2019, 13:08

Для начала нужно обращаться к нему с письменной претензией.

11.02.2019, 13:03

Но я не знаю его место жительства. На телефон он не отвечает. Прошло 3 месяца.

11.02.2019, 13:05

Странно, что не знаете его данных, если это действительно адвокат, то у Вас должно быть оформлено соглашение и квитанция о приеме денежных средств.

11.02.2019, 13:09