Можно ли привлечь врача к какой-либо ответственности за неоказание помощи больному если его действия (бездействия)
Можно ли привлечь врача к какой-либо ответственности за неоказание помощи больному если его действия (бездействия) не повлекли последствий указанных в ст.124 УК РФ?
Раз не повлекли последствий, указанных в ст.124 УК РФ, значит нельзя привлечь в уголовной ответственности за отсутствием состава преступления. А вот привлечь к гражданской ответственности мед.учреждение, в котором Вам был причинен вред дейстиями (бездействием) врача, являющегося работником этого мед.учреждения, можете. Подайте иск в суд. ответчик - мед.учреждение.