Права ответственного квартиросъемщика - выписать арендатора и ребенка, приватизировать без согласия - в каких случаях суд может быть на его стороне?
Может ли ответственный квартиросъемщик, который приходится мне дядей:
1) выписать меня и моего ребенка на том основании, что мы не проживаем в э той квартире более 10 лет,
2) приватизировать квартиру без моего согласия?
Скажите пожалуйста, в каком случае суд будет на его стороне?
Выписать из муниципального жилья сложно, но подобная судебная практика существует, если он докажет факт не проживания Вами и Вашего ребенка на спорной жилплощади, что Вам не чинились препятствия в пользовании квартирой, что Вы добровольно выехали и не исполняли условия по оплате коммунальных платежей, докажет факт постоянного проживания Вас в другом месте и проч. , то есть шанс расторгнуть с Вами договор социального найма и впоследствии приватизировать на себя квартиру.
Если Вам нужна регистрация по спорной квартире, напишите заявление в ОВД, что Вам чинятся препятствия в пользовании квартирой, подавайте иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой, определении порядка пользования квартирой и порядке оплаты по коммунальным платежам.
вечер добрый!выписать вас с квартиры можно только в судебном порядке на основании того что вы признаны безвестно отсутствующей,не оплачиваете коммунальные услуги и прочее,как показывает практика суды редко удовлетворяют такие исковые требования,более того прописан несовершеннолетний которого выписать до достижения совершеннолетия невозможно!
резюмируя выше сказанное приватизировать квартиру без вашего согласия не сможет!