Может ли он выписать меня и дочь без моего согласия.
Брак зарегистрирован в 2000 г., прописаны в том же году с дочкой к мужу (он не отец ребенка). Квартира не приватезирована. Не проживаем с ним более 8 лет. Не разведены. Может ли он выписать меня и дочь без моего согласия. Может ли приватизировать квартиру только на себя? Он ответственый квартиросьемщик. За квартиру платит он.
Здравствуйте, Евгения,
Вас выписать пока Вы разведены не сможет, после развода - только через суд, если докажет, что Вы переехали на другое постоянное место жительства и утратили право пользования квартирой, что очень не просто.
Дочь не сможет выписать без Вашего согласия ни при каких обстоятельствах.
Здравствуйте Евгения,
если Вам всё равно и Вы будете ждать и наблюдать за развитием событий, высок риск того, что муж выпишет Вас, а по достижении 18 лет и дочь. Если же Вы намерены действовать, желательно делать это юридически грамотно, т.е. с помощью специалиста - адвоката (юриста).
Добрый вечер Евгения! Пока Вы не развелись то не может выписать. После развода в судебном порядке может выписать, только сделать ему это будет сложно. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь.
Спасибо за ответ!
А по достижении дочерью 18 лет? Ей сейчас 15. Сможет он также как и меня попробовать выписать через суд? И если я все это время живу на квартире являеттся ли это другим постоянным местом жительства?