Правда ли что должников по кредитам будут лишать даже единственного жилья.

Лучший ответ

Здравствуйте. В настоящее время статья 446 ГПК запрещает лишать должников жилплощади, если она является для них единственной. Исключение - квартиры, приобретенные с помощью ипотечных кредитов. За долги могут наложить арест на жилье.

Судебные пристава могут наложить арест на имущество должника.

нет , не правда.

На единственное жилье может быть обращено взыскание, если на спорное жилье оформлена ипотека.

Согласно ст. 446 ГПК РФ не подлежит обращению взыскания по исполнительным документам следующее имущество гражданина:

жилое помещение, являющееся единственным пригодным для постоянного проживания местом для должника и членов его семьи.

Спасибо за помощь!