Ростов-на-Дону, 04.07.2016, 19:05

Что будет, если не явиться в страховую компанию после аварии и оформления повреждения по европротоколу?

Вопрос №10952093 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.07.2016, 19:05
Здрасьте. У меня вопрос такой. Я попал дтп. я виновник. Оформили по европротоколу. На следующий день поехали в его страховую оформить повреждение. После этого я погнал машину на ремонт. Но через две недели пришло письмо с страховой чтоб я явился к ним с машиной но я ее у сделал. Что мне будет если я не явлюсь к ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете ремонтировать свою машину в течении 15 дней после ДТП, если вы не предоставили ее на осмотр в страхов. компанию - она имеет право взыскать с вас расходы на страховое возмещение потерпевшему

04.07.2016, 19:11

укажите что вы ремонт сделали и представьте в страховую дефектную ведомость с ремонтной службе акт приемки все заверьте в копиях

04.07.2016, 19:07

могут не выплатить страховку. будете доказывать какие у вас были повреждения

04.07.2016, 19:07

Но я же после дтп на следующий день фото повреждений делал в его страховой зачем опять предоставлять машину.

04.07.2016, 19:18

так так им и ответьте что машину не можете представить так как она отремонтирована и документы об этом приложите направьте еще повторно все фотки

04.07.2016, 19:20

предоставьте им фотографии и счет за ремонт с описанием выполненных работ

04.07.2016, 19:22

Такая норма содержится в законе об ОСАГО - ст. 11.1. - Для обеспечения возможности осмотра и (или) независимой технической экспертизы транспортных средств, участвовавших в дорожно-транспортном происшествии, в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы указанных транспортных средств без наличия согласия в письменной форме страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, не должны приступать к их ремонту или утилизации до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы.

04.07.2016, 19:26

Вы должны были сдать документы в свою страховую,потерпевший в свою.Вы этого не сделали,СК выставит вам регрессные требования и взыщет с вас сумму выплаты потерпевшему

04.07.2016, 19:57