Омск, 06.04.2021, 08:09

Как заполнить европротокол после ДТП без страховки и без второго участника?

Вопрос №18373357 из г. Омск
опубликован 06.04.2021, 08:09
У меня такой вопрос, попал в дтп без страховки я не виновник, у веновника ДТП есть страховка аварийные коммисары отказались заполнять европротокол так как у меня не было страховки вызвали дпс они оформили выдали постановление с постановлением поехал в страховую виновника " Каместра авто", там мне сказали что нужно заполнить европротокол, и вот вопрос разве можно заполнять европротокол если нет страховки и без второго участника дтп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя заполнять

Заявление в СК виновника о выплате подавайте.

06.04.2021, 08:38

Дождитесь результата ГИБДД о том, что вы не виновны в ДТП и дальше по йдете в страховую (

06.04.2021, 08:12

Добрый день. Нет нельзя оформить в этом случае европротокол. Подавайте им документы и требуйте письменный отказ в выплате. После чего проведете независимую оценку и по ней потребуете по претензии сумму выплаты. Ничего сложного.

06.04.2021, 08:27

Дпс признали его виновником и выписали постановления и штраф ему, с этим постановлениеем я и поехал в страховую, где мне сказали заполнить европротокол.

06.04.2021, 08:28

Они не правы. Пусть дают письменный отказ в выплате. Я же Вам написал. Не слушайте их. Делайте все по закону.

06.04.2021, 08:30