Петрозаводск, 04.07.2016, 18:56

Неверная процедура инвентаризации на предприятии ип при закрытии - нет подписи, не все ответственные присутствовали. Считается ли это ревизией?

Вопрос №10952097 из г. Петрозаводск
опубликован 04.07.2016, 18:56
Считали товар на предприятии ип в связи с закрытием, происходило в попыхах. Пару листов я написала, остальное пришла напарница писала во втором экземпляре, я некаких документов не подписала, когда считали не все материальные ответственные лица были. Могут ли не рассчитать пока не посчитают якобы ревизию я ее таковой не считаю. Уволили еще 1 числом.. считается ли это ревизией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 140 Трудового кодекса - расчет должен быть произведен в день увольнения, такого основания для задержки расчета как ревизия не предусмотрено трудовым законодательством

04.07.2016, 19:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Считается это ревизией? Или даже если недостача это не считается?

04.07.2016, 19:33

Ревизия при увольнении материально ответственного лица должна быть проведена не позднее последнего дня работы. п 2.8. Методических указаний по инвентаризации - Проверка фактического наличия имущества производится при обязательном участии материально ответственных лиц.

То что проверят там без вас к вам отношения иметь не будет.

04.07.2016, 20:20

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034