Как оформить доверенность на ребёнка для бабушки в ситуации постоянных переездов и работы в Луна-парке?
Муж по работе постоянно переезжает. Работа в Луна-парке требует переездов каждые 2 недели. Я и ребёнок 4 года переезжали всей семьёй. Имеется дом на колёсахи все необходимые условия. Но в последнее время встала необходимость устроить ребёнка в детский сад. Я не работаю официально, но помогаю мужу по его работе. Как можно в этих условиях оформить бабушке доверенность на ребёнка?
Здравствуйте!
Вам следует с данным вопросом обратиться к нотариусу и оформить доверенность на бабушку. Лучше это сделать в городе, в котором проживает бабушка. Необходимо присутствие Вас, Вашего мужа и бабушки. С собой необходимо иметь паспорта и свидетельство рождения ребенка.
А если мы оформим доверенность на бабушку,будет ли она иметь право подписи в документах связанных с ребёнком и сможет ли получать больничный в случаях надобности подобного?
Добрый день,
Можно и через доверенность. Но в ней не предусмотреть всего, что могут сделать законные представители...в частности в защиту ребёнка. Поэтому временная опека - более надёжный вариант.